Анрей Бармотин

Что с Красноухой черепахой?

Пол года назад мне отдали двух крупных красноухих черепах: мальчика и девочку.
Живут они в квартире, имея возможность самостоятельно залезать и вылезать из воды.
Несколько дней назад мальчик начал ссать в квартире о. о (извините за прямоту) . Причем он специально вылезает из воды, что бы сходить по маленькому. При этом чешет задними лапами хвост, иногда "копает" паркет (царапает его, как будто яму роет) и такие лужи оставляет несколько раз в день.
Может быть, кто то в курсе, что это за поведение? Может это на самом деле девочка, которая каким то образом решила яйца отложить? ? : D

Эльдар Маг

Скорее всего это девочка.. . таким образом она привлекает своего партнёра.. . думаю лучший вариант это другой дом.. . чтобы она не могла вылазить наружу пока у неё это не пройдёт... например у меня одна черепашка живёт в небольшом стеклянном аквариуме с островком из камней.. . можно на время смастерить что то подобное.. . удвчи