Жанна Гончарова

Как помочь красноухой черепахе?

я нашла свою красноухую черепаху в аквариуме с закрытой крышкой и с разбитым градусником таким жолтым маленьким с красной ртутью, когда я открыла крышку стоял едкий запах, и она вся пропиталась красным цветом, пробыла она там долго, может весь день может пол дня, я была на работе, увидела когда пришла (она живая бодрая но я боюсь что к утру умрёт (помогите ветеринары (что для неё нужно сделать? ветклиники нашего города красноухих черепах не лечат (чем ей помочь?

Оксана Бучнева

у меня трионикс раньше часто разгрызал такие-же градусники и живехонький сидит. эти градусники опасности особой не представляют.
а черепаха у вас, судя по всему, содержится не правильно. потому что, если бы у вас были все нужные условия, то вы непременно бы пользовались сайтом черепахи. ру где написано все про уход и ветеринаров ГЕРПЕТОЛОГОВ! -> http://cherepahi.ru/spravochnik/veterinary.html на будущее
читайте ч. ру, а воду в аквариуме советую заменить