Фаина Маткина

помогите пожалуйста! как называеться этот цветок

sky_2088

бальзамин новогвинейский

Аленчик Капитонова

Выращивание

Новогвинейские бальзамины можно выращивать в комнатных и балконных условиях, а также возможно высаживание на клумбы (в этом случае в средней полосе их выращивают как однолетники, поскольку это теплолюбивое растение не переносит морозов) .

В саду бальзамины также часто используют для оформления подвесных корзинок – это позволяет получать нужные акценты, так как помещенные в одну емкость несколько растений создают яркие пятна, притягивающие взгляд.

Новогвинейский бальзамин предпочитает мягкую и легкую почву, которая легко впитывает воду. Избегайте излишка азотных удобрений – в этом случае ваш бальзамин начнет усиленно расти, а вот образование новых цветков притормозится.
Местоположение

Гибриды группы “Новая Гвинея” не слишком требовательны к свету – растение не погибнет даже в затемненных углах. Однако на количестве и качестве цветения недостаток света скажется непосредственным образом.

При достаточном освещении бальзамин образует компактный куст с яркими многочисленными цветами.
Температура

Растение теплолюбиво. Минимальная температура - 10°С, при меньшей растение просто погибнет.

Летом новогвинейский бальзамин способен выдерживать довольно высокие температуры. Однако он совершенно не переносит ветра.
Полив

Бальзамин нельзя заливать. Поливать его следует мелкими порциями и часто – в летний сезон. Зимой же достаточно будет одного полива в 15-20 дней.

Лена Горохова

Мне тоже так кажется)

Сергей Опекунов

да, бальзамин, и он еще сквозняков боится!