Ай
Айнура

посоветуете хороший скутер (японец) в пределах 5000грн. выбор большой а выбрать не могу.

Юлия Фёдорова

Смотри Хонды. Модель Дио (вот годы выпуска не помню, не рискну врать, насколько свежим его найдешь) и другие модели этого производителя. В условиях РФ (ну и Украины тоже) именно Хонда зарекомендовала себя лучше всех среди скутеров. Но все равно помни, что это не мотоцикл-сильно не разгонишься, по гравию не погоняешь, устойчивость управляемость-хуже. Состояние смотри ВНИМАТЕЛЬНО, движки маленькие-ушатываются легко НА ВСЕХ скутерах.