Иришка Голованова

Когда правильно прививать сливу? ? Когда правильно прививать сливу??

Александр Леонов

Нужно раннею весною, до начала сокодвижения, т. к. при начале оного, при ранах на коре, может начаться камедетечение. В конце июля, августе можно прививать окулировкой.

Светлана Николаева

так же как и все остальные деревья и лучше весною

Екатерина Сава

Наилучшая приживаемость весной в начале сокодвижения.

Se
Sergey

Я делаю прививку "Копулировка улучшенная" в начале марта.

Толик Етчик

весной или в августе. весной или в августе .

Ма
Мария

Трудности возникают как правило с косточковыми (слива, черешня, вишня) в том, что трудно сохранить почки в состоянии покоя до периода окулировки, привои надо заготавливать зимой и хранить до прививки в прохладном месте. Подробнее можно почитать в этой статье: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]