Наталия Зарубина

Помогите пожалуйста с немецким! Заранее спасибо добрым людям:)

Перешла в школу с немецким, а до этого учила фрэнч. Выручайте:) )

Лысый Дядька

Это же так просто по образцу.

1) Obwohl Anna erst vor einem Jahr angefangen hat, spricht sie schon gut Französisch.
2) Obwohl Klaus nicht besonders schnell laufen kann, spielt er gut Fußball.
3) Obwohl Samdra's Lieblingsfilm im Fernsehen läuft, macht sie Hausaufgaben.
4) Obwohl Andrea diesen Film schon zweimal gesehen hat, geht sie heute ins Kino.
5) Obwohl Martin viel geübt hat, bekommt er für den Test eine Vier.