Игорь Ковешников

Напишы сочинение на тему что "о чём рассказывает слово".8-10 предложений Слово дружба

С С

Мог бы Человек стать человеком без Слова? Нет.
Слово дает нам общение, слово дает нам знания. Слово -- это любовь. Слово -- это ненависть. Словом можно убить, а можно и буквально возродить к жизни. Без слова мы были бы просто одним из видов животных, каких не счесть на Земле. Слово может привести к войнам, слово может дать людям мир. Слово дает наслаждение уму, оно же может вызывать отвращение. Словом мы общаемся с ребенком, который еще не понимает его значения, словом мы работаем. Мы отдыхаем поэтическим словом, слова песни меняют нам настроение.. . Слово -- это мы. Слово надо беречь и любить!