Искандар Акбаров

Помогите пожалуйста с вопросом по праву))

в период отпуска без сохранения заработной платы в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста сивкова получила извещение о начале государственных экзаменов в вузе в котором она без отрыва от производства обучалась по очно-заочной форме обучения. Сивкова обратилась к директору организации с заявлением в котором просила предоставить ей оплачиваемый учебный отпуск на период сдачи гос. экзаменов. Какой ответ должен дать директор?

Алмаз Фархутдинов

Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками. Например, если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, то для получения учебного отпу­ска он должен будет его прервать.