Елена Захарова

люди каких национальностей живут на украине

Валентин

Синти и рома.

Ttytuj

В основном татары и мордвины, остальное несущественно.

Елена Кулинченко

Проще сказать каких национальностей там нет: чукчи, эскимосы и алеуты.

Айшат Хамдеева

хохлы, которые не любят москалей.

Екатерина К.

30% украинцы, 20% русские, 50% евреи.

Helena

Хохлы. Которых Русские освободили в 45. И которые ненавидят своих освободителей...

Екатерина Мальвина

Да почти всех.. . как и в России

Maks Kudinov

.
В настоящее время национальность гражданина Украины не указывается в паспорте и других документах, удостоверяющих личность. Однако, как считается, титульный народ Украины — украинцы (согласно последней переписи населения, составляют 77,82 😵. Второй по численности народ — русские (17,28 😵.

Сравнительно крупными этническими группами населения Украины являются: белорусы (0,57 😵, молдаване (0,54 😵, болгары (0,42 😵, венгры (0,32 😵, румыны (0,31 😵, поляки (0,30 😵.