Нуфер Евгений

Стоит ли лететь в Доминикану в июне?

Говорят, что там в это время не туристический сезон (сезон дождей) . В интернете по этому поводу противоречивая информация.

Павел Чеберяк

Если устраивает стоимость тура и даты, то почему не слетать? Пока выпьете рюмочку чая, дождь прольет и не заметите, как будто не было его. И то не каждый день. Летите!

Галина Кишанина

Была в Доминикане в августе и июле, а на Кубе в январе, феврале, так вот-летом гораздо комфортнее. Дожди шли и летом и зимой, но летом -это теплый дождик или краткосрочный дождь, а зимой -холодный дождь, ветер, за 15 дней была возможность позагорать и покупаться дней 7, а летом -каждый день! В Доминикану я летала бы каждый месяц!

Ольга Аксёнова

там дожди всегда, это, как попадешь, если есть желание-надо ехать, как правило, дожди обильные, но краткосрочные, и никаких проблем отдыху не создают, к тому же, в отелях у них все продумано, везде навесы и шторы, так что не намокнешь) и персонал достаточно оперативно ликвидирует последствия в виде луж и т. д, сервис там на высоте, хорошего отдыха)

Альберт

не стоит

Настя Горетова

В июне в Доминикане очень жарко и влажно, ночью температура не опускается ниже 23 ºС, а днем – ниже 30 ºС. Месяц является началом сезона тропических штормов, дожди идут практически ежедневно, нередки грозы.

Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь, с частыми, но короткими ливнями. Также возможны короткие ливни в ноябре — декабре. В остальное время сохраняется сухая и теплая погода. Наиболее благоприятное время для посещения — с декабря по апрель.

Андрей Коротаев

Была в июне пару раз были дожди пока готовились к ужину и когда ехали в аэропорт, первый раз только по небольшим лужам на брусчатке поняли, а второй раз лило реально думала автобус затопит, но все прошло благополучно) А Доминикана того стОит!!!

Александр Косов

Дожди бывают всегда. И зимой и летом. Дожди там кратковременные, Пока вы сами не побываете там и зимой и летом, вы не поймёте какое время для вас лучше. Если сейчас цена для Вас приемлема и отдохнуть хочется именно сейчас, то почему не лететь? Такие места прекрасны в любое время года!)

Наталия Джафарова

там такие дожди.. . 5 минут пролил и все, солнце заияло, все высохло. Езжайте, не парьтесь. Там очень хорошо