Андрей Коловержин

Как прочистить трубу от засора без троса и вантуса? Какие есть способы ?

Анастасия Кузова

а я вот не скажу, что все эти средства идеальны.
При незначительном засоре-помогут, а если год никто не чистил-бесполезно.
И смотря ещё какой засор, я однажды воду жирную слила в раковину, а горячую воду как раз сезонно оключили. Всё! Жир заблокировал и никакие средства не помогли. Тросом чистили.

Андрей Сазонов

1. Жидкости типа "Крот". Бывают кислотные (например, с соляной кислотой, она же Hydrochloric Acid) и щелочные (едкий натр и калий, он же гидроксид натрия\калия, он же Sodium Hydroxide или Kalium Hydroxide, кажется) . Причём, если засор преимущественно пищевыми отходами или это унитаз, лучше щелочные, а если неорганическими типа пакет в унитаз уронили :)))))) то для этого лучше кислотные. Но воды в этих случаях лучше лить как можно меньше, а то не подействуют!! ! Вдобавок, кислотные средства могут попортить трубы 😞
2. Зависит от трубы. Унитазы часто чистят большой тряпкой, положенной в пакет: взять и в унитаз туда-сюда. Можно также разобрать трубу (особенно сифоны бутылочного типа: подставить под раковину таз и открутить нижнюю крышку сифона).

Ольга Сиротина

Почти ни как, а самый лучший способ сталистая проволка!

Елена Дорогань

Есть всякие жидкости типа Крот. Наливаешь в раковину и через некоторое время засор растворяется. В хоз отделе надо спросить.

Ол
Олеся

Есть в магазине жидкость, Санфор, Крот, Тирот заливаешь в трубы и даёшь немного постоять, прочищает идеально.

На
Наталья

смотри рекламу, в магазине все есть. или воду под давлением

Алёна

Дунуть в неё!))

Яна Нарбекова

Смотря чем засорили. Жидкости не все засоры растворяют. Если забили чем-то серьёзным, не поленитесь всё же достать трос. Это не так уж и сложно.

Лена Дмитренко

Есть хорошее средство "Крот"