Наталья Максименко

12.16.3 подскажите на сколько можно надеяться на штраф

12.16.3 Подскажите на сколько можно надеяться на штраф и как действовать правильность в группе разбора пока дело не дошло до суда.
Какая вероятность что будет штраф на что смотрит группа разбора?
Вьехал под кирпич на дорогу с односторонним движением (случайно не увидел знак).
За ранние большое спасибо! подскажите любые советы.

На
Наталка

Никакой группы разбора в данном случае не будет.
Т. к. санкции ст. 12.16 ч. 3 предусматривают в качестве одного из вариантов наказания лишение права управления ТС, то рассматривает такое дело исключительно мировой суд.
В суде есть шанс получить штраф, если ранее не привлекался к административной ответственности. Возможно поможет также и раскаяние в зале суда.

Ру
Руслан

На группу разбора можешь не ходить даже, там ничего не происходит, кроме как тебе повторно говорят когда придти в суд . В суде что бы получить штраф, достаточно письменно заявить ходатайство не лишать права управления, раскаяться и всё .