Денис Рыжов

сколько платить административный штраф за потерю паспорта?

Станислав Егоров

за потерю - ничего!
У нас не предумотрено наказание за утерю.
платить будешь за услугу по изготовлению нового

Александр Крылов

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Елена Васильева

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

ИСТОЧНИК: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 12.11.2012) (с изм. и доп. , вступающими в силу с 25.11.2012)