Алексей Самарин

Оплата административного штрафа

Добрый день!
Регистрировал у себя гражданина Украины (временная регистрация), подал документы не вовремя, выписали штраф на 2000 рублей, сказали, что надо оплатить за 10 дней.
Я сразу оплатить не смог, не было времени, а через несколько дней заболел (есть больничный), и в итоге оплатил только через 12 дней.
Стал искать в интернете - а везде говорится про срок обжалования 10 дней и еще 30 дней на уплату.
Я что-то не то нашел, или наша милиция сама не знает законы? Сколько у меня было времени на оплату штрафа, и что мне будет за просрочку?

Роман Данилов

Для ЛЮБОГО штрафа есть 10 дней на обжалование, так что не переживай.

Жанна Ямбаева

Правильно: срок обжалования 10 дней и еще 30 дней на уплату.
Если через 40 дней не уплатили бы, то арест либо двойной штраф.

Вот вы даже не знаете что у нас милиции давно нет, а хотите что бы несуществующие милиционеры законы знали.

Андрей Драч

главное - уплатили!
в другой раз попробуйте обжаловать))

Надежда Ситнова

10 на обжалование и 30 на оплату

Максим

Там 10 дней на оброк и еще 30 на барщину полагается! -)