Светлана Ананич

как оплатить штраф об административном правонарушении, если я потерял квитанцию?

Дмитрий Сидоров

Обратись в отдел района задержания или любой ближайший, там все расскажут как и где платить, выпишут новый.
ИЛИ
Инструкция
Для того чтобы оплатить штраф за правонарушение без наличия квитанции, отправляйтесь в любое отделение Сбербанка. Там скажете, что вам необходимо оплатить штраф, например, за нарушение ПДД. Операционист выдаст бланк, который вы должны будете заполнить самостоятельно. Далее в кассу заплатите сумму штрафа и обратитесь с просьбой распечатать квитанцию об оплате.
Для оплаты штрафа и получения квитанции вы можете обратиться за помощью на официальный сайт оштрафовавшего вас органа. Для этого из предложенного перечня субъектов Российской Федерации выберите тот, в котором был получен штраф. Далее из перечня подразделений выберите подразделение, сотрудником которого был выписан штраф. После этого вам будет предложено ознакомиться с адресами, телефонами и режимом работы подразделения, а так же предоставлена информация о реквизитах счета для оплаты. Затем введите свои данные и распечатайте квитанцию. С распечатанной квитанцией идите в любое отделение Сбербанка и оплатите её.
Если вы не позаботились об оплате квитанции в течение нескольких месяцев со дня получения штрафа – ждите заказного письма с постановлением-квитанцией от судебного пристава. После получения письма, оплатите квитанцию плюс десять процентов, которые будут составлять пени, в любом отделении Сбербанка, отнесите квитанцию об оплате в службу судебных приставов и административное дело будет закрыто. Если сходить в службу не представляется возможным, отправьте квитанцию по факсу.

Настя Малыгина

Обратиться в орган, вынесший решение о наложении адм. штрафа.

Александр Власов

В постановлении о наложении административного взыскания должны быть указаны реквизиты для перечисления штрафа. Если таковых в постановлении не имеется, можно не исполнять.

Сергей Горохов

госуслуги. ру