СА
Светлана Ананич

как оплатить штраф об административном правонарушении, если я потерял квитанцию?

ДС
Дмитрий Сидоров

Обратись в отдел района задержания или любой ближайший, там все расскажут как и где платить, выпишут новый.
ИЛИ
Инструкция
1
Для того чтобы оплатить штраф за правонарушение без наличия квитанции, отправляйтесь в любое отделение Сбербанка. Там скажете, что вам необходимо оплатить штраф, например, за нарушение ПДД. Операционист выдаст бланк, который вы должны будете заполнить самостоятельно. Далее в кассу заплатите сумму штрафа и обратитесь с просьбой распечатать квитанцию об оплате.
2
Для оплаты штрафа и получения квитанции вы можете обратиться за помощью на официальный сайт оштрафовавшего вас органа. Для этого из предложенного перечня субъектов Российской Федерации выберите тот, в котором был получен штраф. Далее из перечня подразделений выберите подразделение, сотрудником которого был выписан штраф. После этого вам будет предложено ознакомиться с адресами, телефонами и режимом работы подразделения, а так же предоставлена информация о реквизитах счета для оплаты. Затем введите свои данные и распечатайте квитанцию. С распечатанной квитанцией идите в любое отделение Сбербанка и оплатите её.
3
Если вы не позаботились об оплате квитанции в течение нескольких месяцев со дня получения штрафа – ждите заказного письма с постановлением-квитанцией от судебного пристава. После получения письма, оплатите квитанцию плюс десять процентов, которые будут составлять пени, в любом отделении Сбербанка, отнесите квитанцию об оплате в службу судебных приставов и административное дело будет закрыто. Если сходить в службу не представляется возможным, отправьте квитанцию по факсу.

Настя Малыгина
Настя Малыгина

Обратиться в орган, вынесший решение о наложении адм. штрафа.

АВ
Александр Власов

В постановлении о наложении административного взыскания должны быть указаны реквизиты для перечисления штрафа. Если таковых в постановлении не имеется, можно не исполнять.

СГ
Сергей Горохов

госуслуги. ру

Похожие вопросы
Оплата административного штрафа
штраф за административное правонарушение.
где можно распечатать форму квитанцию для уплаты штрафа по делу об административном правонарушении?
как заплатить административный штраф если нет квитанции
Оплата административного штрафа.
где взять квитанцию об оплате административного правонарушения в виде распития пива в общественном месте?
Потерял квитанцию об оплате штрафа
Административное правонарушение штраф
Квитанция об оплате штрафа потеряна...
Кто может взимать штрафы за административное правонарушение?