Ася

штраф за административное правонарушение.

Мне был выписан штраф за административное правонарушение, я его не оплатил, в итоге судья назначил мне админисративный арест 3 суток, я отбыл положенный срок в спецприемнике, по выходу оттуда мне участковый пояснил что я должен уплатить этот штраф. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия участкового, ведь получается что я за одно правонарушение понес наказание дважды?

Евгений

Отбывание в спецприемнике - наказание за неуплату штрафа. А сам штраф за другое правонарушение, его, конечно же, надо оплатить.

Вадим Лукьянов

Не за одно и то же. Штраф-за одно нарушение, срок-за другое (нарушение сроков оплаты штрафа)

Сергей Рассказов

3 суток Вы получили по ст. 20.25 КоАП РФ за НЕУПЛАТУ ШТРАФА за совершенный проступок, а за САМО ПРАВОНАРУШЕНИЕ ЕЩЕ НУЖНО ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Не заплатите штраф, СЯДЕТЕ ЕЩЕ И НА 15...

Ася

больше за неуплату штрафа ты не сядешь, так как отбыл за это нарушение наказание
участковый не должен заниматься взысканием штрафа, это дело судебных приставов
на участкового можешь пожаловаться его начальнику или прокурору
штраф, естественно, заплатить придется