Инна Зламан

можно ли не платить административный штраф.

Пол года назад попал на 500р. Сегодня пришли сказали что без меня был суд и это уже дело приставово а не полиции. но всё же приглосили в участок. там мне дали кватанцию на 500р. но я не хочу её платить так как через пару дней в армию. Могу ли я не платить. мне сказали что если не заплачу то заведут на меня дело итд. но это как я понял это развод.

Ooo Ooo

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дмитрий Макаров

вернетесь из армии. а она (квитанция) Вас дождется...

Елена Авдиенко

Не плати, адм. штраф автоматически гасится через год.

Владимир Иванов

Раз дело передали приставам, то штраф удвоится.. В армии тебе оформят банковскую карту, на которую тебе будут перечислять денежное довольствие. Не удивляйся, что в один прекрасный день судебные приставы тебе её заблокируют из-за долга.. Смотаться в банк и решить проблему у тебя в армии не получится, так что лучше заплати штраф и отнеси квитанцию судебным приставам, чтобы в армии без зарплаты не остаться. Хотя если ты думаешь, что это развод, можешь ничего не делать...