Светлана Даниличева

какой штраф предусмотрен при потере паспорта?

Юлия Ворона

В КоАП РФ такой отвественности не предусмотрено.
Имеется долько повышенная гошпошлина согласно информации сайта ФМС.

Ak
Akosia

Не предусмотрен штраф... Вы просто заплатите госпошлину за новый!!!

Юля Столяренко

от косаря где то

Анастасия Кузова

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

P.S. Как избежать этого штрафа могу подсказать.

Ал
Алексей

Если был украден штраф взымать не должны!