Лена Семичева

Какой штраф за потерю паспорта? Какой на данный момент действует штраф при потери паспорта?

Людмила Тронина

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Валерий Новиков

Административный штраф в размере 1500 рублей