Макс Рухманов

Подскажите, есть ли на данный момент понятие "срок действия тех паспорта"?

Т. е. если потенциального покупателя устраивают произведенные перепланировки - Вы и продать квартиру можете, не получая новые технические документы. И только, если покупка будет с привлечением ипотечного кредита - узаконивание неизбежно, банк не выдаст кредитное решение на квартиру с неузаконенной перепланировкой. Это так?

Кс
Ксения

Если банк и (или) инженерная, и (или) регистрационная служба не знает о несогласованной перепланировке, то этой перепланировки де-юре и нет.

В дальнейшем же формально это будет перепланировкой, совершённой самим приобретателем, так что все соотвествующие риски будут исключительно его рисками, особенно если продавец догадается подчеркнуть в договоре, что объект передаётся в состоянии, соответствующем, в частности, сопровождающей его технической документации.

Алексей Настюшенков

бти сказала что через каждые 5 лет