Оксана

Здравствуйте! Подскажите, что делать если срок действия паспорта иностранного гражданина закончился, а срок действия вида

Ал
Александр

Вид на жительство иностранному гражданину выдаётся на срок, не превышающий срок действия его паспорта ИГ. Оформить новый паспорт в ближайшем Консульстве своего гражданства. Вид на жительство, скорей всего будет аннулирован. Уточняйте в ФМС, где оформляли ВНЖ. Мало инфы в вопросе.

Ольга

Идите в консульство его страны и меняйте, если он находиться в РФ легально.