Вася

Что делать иностранному гражданину при утере паспорта?

На днях потеряли паспорта гр. Беларуси и гр. Казахстана находясь в России. Обратились в полицию, в посольства не можем дозвониться, в миграционную полицию обратились. Бюро находок, объявления, газеты, интернет подключили.
Звонят разводчики, якобы из скупочной компании, предлагают вернуть паспорта за 30 000 рублей. Но ни ФИО, ни серию и номер паспортов они назвать затрудняются.
Как быть дальше?

Cdtnkfyj Gfmhv

Пусть получают временные справки-удостоверения личности на месяц в полиции и с этими справками едут к себе на Родину восстанавливать паспорта.