Улук Сыдыков

возможно ли сделать регестрацию если паспорт делается.... (после утери его)?

Максим

Хоть вопрос и поставлен крайне коряво, но всё же понятен.
Ответ: нет, нельзя.

Вл
Владислав

Вопрос уже довольно старый, но по-прежнему, ФМС не собирается переписывать свой регламент по оказанию услуги по регистрации, и расширять список документов возможных к предоставлению, например, временным удостоверением личности, хотя например другие ведомстава - вроде Минпромторга, вполне себе считают то же временное удостоверени документом, удостоверяющим личность, к примеру при покупке алкоголя.

Так что нет, официально и на законных основаниях при отсутствии паспорта регистрацию сделать нельзя.