Анна Шестакова

Утеря паспорта и военкомат

Сегодня потерял паспорт и не могу найти. Лет мне скоро 25, от армии откосил, на руках военник.
Как восстановить паспорт без тревоги, что могут прислать повестку?

Алексей Веселых

восстановить паспорт стоит 500р (2 года назад было так) , идете туда, где получали его (или должны получить, если место жительства сменили) пишите заявление об утере, недели 2-3 и у вас новый паспорт. (св. о рождении с собой берите)
Пока документ делают вам дадут справочку, подтверждающую личность.

Денис Питель

Потерять военник.

Елена Морозова

Если военный билет тобой получен на законных основаниях, то беспокоиться тебе нечего. Тем более обмен-получение нового паспорта и военный билет никак не связаны. ФМС конечно обязана проверить наличие у тебя документа воинского учета, но выдать паспорт в любом случае обязаны даже если ты им ничего не предъявишь. Но в этом случае сведения о тебе в двухнедельный срок должны попасть в военкомат.

А повестку тебе могут вручить и при наличии паспорта, на военные сборы например.

Крылова

Какую повестку вам могут прислать, если на руках ВБ?