Мухтар Абу Али Сулеменов

просроченный паспорт и проблемы с военкоматом

Всем привет. паспорт просрочен . Получил гражданство рф в 18 лет. . в 20 уже надо менять паспорт . ну что поделаешь надо.. А теперь столько проблем ...
1 Паспорт без просписки ...не проблема вроде ...Получил его в рязанской области ...живу в москве .. Сказали, что могу поменять паспорт и в москве с временной регистрацией ...
2 Военную службу не проходил ...не был призван даже .. так как нет прописки и призывать меня неоткуда ...
Вопросы ...
Если буду менять паспорт в москве .. не будет ли у меня проблем с военкоматом ...
В данное время у меня даже регистрации нет ...Хочу сделать регистрацию и пойти менять паспорт ...в том округе где зарегистрировался ..
Вроде все правильно делаю... а еще задумался у меня же паспорт просрочен .. может вообще реально поменять его где угодно и без регистрации ...
так как паспорт просрочен и регистрация получается недействительна. . разве не так? или надо регистрироваться и потом менять ?
20 мне исполнилось 17 сентября ...больше всего интересует какие буду проблемы с военкоматом ...
Всем спасибо за внимание ...

Сергей Золотов

без временной регистрации ты паспорт не поменяешь, а сделаешь регистрацию обязан встать на учёт в военкомат по месту регистрации..

Ольга

Это большие проблемы, если не хочешь служить.
И наоборот.

Анастасия Сидельская

Зачем создавать себе еще больше проблем, с каждым днем вы себя еще больше накручиваете.. . езжайте и меняйте паспорт по месту вашей прописки, Рязанская область, это не Америка или Австралия. Поменяете паспорт, первым делом вам нужно появиться в военкомате, что я вам и советую сделать. Думаю вы уже там у них числитесь как в розыске, так как после совершеннолетия вам периодически нужно появляться в нем, если вы учитесь, то предоставлять справку с места учебы, отсрочку ведь тоже нужно получать, без вас ее никто не даст вам. Повестку вам вручить не могут, так как вы находитесь в другом городе. С Москвы вас служить отправить не могут, вы у них не стоите на воинском учете, хотя есть случаи что и в Москве призывают служить, но это если вы попадаете под рейд, что я вам не советую вообще. Сейчас впереди весенний призыв и вам стоит появиться и в паспортном столе и военном комиссариате