Ирина Теплова

утеря паспорта и военника

Добрый день. мой молодой человек потерял паспорт, и все что было в обложке для него: военный билет, СНИЛС, полис ОМС.
есть возможность что у него вытащили его в кафе, но все же вероятность что потерял больше.
в кафе он был с 26 на 27 апреля, обнаружил отсутствие документов с утра и около 2-ух часов для мы съездили в РУВД и он написал заявелние о утере документов. На руки выдали Талон-Уведомления с фамилией принявшего заявление, номером КУСП и датой подачи заявления. сказали что с этим талоном ходить и выстанавливать документы.
Вопрос: если вдруг на его паспорт возьмут кредит, будет ли ответственность за выплату его на нем, если заявление мы подали на первые сутки утери. очень переживаем, ФМС работает только со вторника. или выданный в милиции талон будет залогом того что его не привлекут в ответственности?
заранее большое спасибо.

Нтусиk

Если возьмут кредит, у вас есть основание - справка в полиции, что документы утеряны. А так вообще то должно подбросить или на почту или кто-то найдет, будет просить вознаграждение.

На
Настя

В любой региональный печатный орган – газету – подайте объявление:
«Нашедшего паспорт и пр документы «Имярек» , - просим вернуть – за вознаграждение» .
Пояснение: в случае возникновения печального случая, - Вы сможете показать не только справку из ментовки, но и – газетное объявление.

Екатерина

надо просто было сразу заявить об утере хоть участковому.. и все последующие проблемы станут не вашими)