Екатерина

Утеря паспорта в поезде.

Ситуация - оставил паспорт в вагоне) Вот попытка решения этой ситуации поставило меня в тупик просто) В начале сентября я приезжал в Москву и при выходе оставил в вагоне паспорт. Жил себе спокойной и не обращал внимания на его отсутствие. В конце сентября он мне понадобился и тут я спохватился. Начал искать по сайтам пропаж ( я на тот момент ещё не знал, что именно в поезде оставил ), наткнулся на сайт РЖД. У них есть форма для заполнения на сайте при утере вещей. Заполнил номер билета, паспорт, прочие данные и... мне выдали фото моего паспорта. Я его по фото опознал и вроде всё отлично, мне прислали данные где можно будет забрать. Правда я приезжал на Курский вокзал, а мне дали адрес Белорусского. Ну ладно, там, значит там. Приезжаю, подхожу к камере хранения в бюро пропавших вещей и мне сообщают, что документы отдают в отделение полиции на вокзале. Прихожу в дежурную часть и мне сообщают, что к ним паспорт не поступал, в журнале записей нет. В этот момент я понял, что ничего не понял. Как так, нашли и потеряли)) Позвонил на горячую линию РЖД, штатный оператор мне не помог, перевели на другого сотрудника и я составил обращение с описанием всей ситуации. По пути домой заскочил на Курский вокзал по той же схеме бюро-дежурная часть, так же ничего нет. Я теперь не понимаю где искать концы.
Приезжал я 6 сентября, обратился 4 октября.

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Как долго документы могут находиться на вокзале или дежурной части и куда они потом их отправляют, если владелец долго за ними не приходит?

Юлия Студеникина

Жди, может кто вернет за вознаграждение

Александр Кравцов

на твой пачпорт сто кредитов уже оформили
так что скоро жди коллекторов

Александр Андрусенко

Ну в Москве еще Ярославский и Ленинградский вокзалы есть, можно туда съездить до кучи. Ждите что даст повторное обращение в РЖД, есть надежда что просто ошибка и где то лежит ваш паспорт.

Макс Боба

Идите в отделение полиции и пишите заявление об утрате паспорта, по вине РЖД. В заявлении подробно опишите всю эту нелепую ситуацию. РЖД найдут вам паспорт за день, доставят домой, грохнутся в ноги и попросят забрать заявление из полиции.