Жан Любимов

срок действия паспорта при поездке в болгарию

у ребенка паспорт заканчивается 14 августа, у меня 15 сентября. Хотим в июне поехать в болгарию.. . Пустят? Визу дадут?
И еще у младшей паспорта нет. ЕЕ лучше вписать в мой а по приезду уже заморачиваться и делать всей семье новые паспорта или сразу перед поездкой всем новые делать?
Беготня с вписыванием ребенка и получением новых паспортов сильно отличается?

Полина Тарасова

Паспорт должен быть еще действителен в течение 3-х месяцев с момента Вашего возвращения на родину из поездки. У ребенка эта дата -- 14 мая получается. делайте всем новые паспорта. Младшей можете сделать паспорт старого образца на 5 лет