Екатерина Сушилина

не лезут форсунки в двигатель МТЗ

Столкнулся с проблемой: отдал на ремонт ТНВД и форсунки, все починили, вернули, а форсунки не вставляются до конца на 20 мм примерно. Их могли поменять, но разве они бывают разные?
У меня такое ощущение, что диаметр (на фото) форсунки на 0.5 мм больше чем отверстие (при замере на скорую) - как это можно объяснить и что делать? вбивать страшно.

И да, двигатель турбированый, ну как у бычка, вроде.

Роман

Они должны с небольшим натягом входить, бить не надо, а гайками потихоньку осаживай.

Эльмира Баева

Почисти посадочное гдиздо в гбц под фарсунку.

Дмитрий Василенко

Шлифануть нужно. Замеряй точный диаметр посадочного места и подгони шлифовкой форсунку. Это похоже на плохое качество обработки тела форсунки.

Евгений

можно без станка, если есть тиски и наждачка (водостойкая например) , зажимаешь, накидываешь петлей -и пошел, быстро, просто и без станка управишься