Сергей

штраф без документов!

Сегодня остановил ДПС меня, т. к. я переходил в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода, но вот что смутило, документов у меня при себе не оказалось, а они пробили паспортные данные, вписали их в постановление и выписали штраф. Я ведь мог назваться кем угодно, правомерно ли выписывать штрафы без документов?

Андрей Киреев

При отсутствии документов вас имеют право доставить в ближайший участок и ТРИ часа выяснять вашу личность. А вы пока будете сидеть в обезьяннике.
Ну как? Нравится? Всё по закону.

Andrei Sergeihev

не Правомерно конечно. Но хоть как то надо вас наказывать.
А то всегда виноваты водители (((

Екатерина Бадеева

да я думаю не пробили, вы же не "автовладелец" у которого есть права?
в базе дпс, только те у кого есть права, может просто на "понт" взяли) ,
что вы им сказали то они и записали, а вообще не правомерно, и может нужна
была подпись в протоколе.. . да и номер серия паспорта не указана же.. .
не оплачивать)))

Luna

Если протокол выписан на Вас- платите или обжалуйте. Если данные не Ваши- наплевать и забыть.