Ай
Айгуль

Насколько затратно, и возможно ли поставить на учёт машину без документов??

В первом случае если существовал некий дед, на него был оформлен некий запорожец, дед умер и документы на машину были утеряны, однако дети имеют ключи гараж и машину) ) насколько сложно такую машину на учёт поставить, и возможно ли? ?

во втором случае автомобиль снят под утилизацию.. . Возможно ли восстановить документы?

в третьем случае его нашли на помойке и собрали по частям) )

Elena {{{{

1. Для начала наследники вступают в права наследования и восстанавливают документы на авто. Потом могут делать с авто что угодно - оставить себе или продать.
2. Невозможно. Снятие с учета в утиль процедура необратимая.
"13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием). "
3. "3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей... "

Яна

В первом случае - возможно, поскольку у автомобиля имеется госномер и он не снята с учета.
Во втором и третьем случае - нужно иметь друзей в местном МРЭО на уровне начальника. И то, - НЕ ФАКТ, что они согласятся "регистрировать" этот хлам, даже за деньги.. . Должность - дороже.