Макс Ловягин

В каком году примут закон о сдаче прав на скутера до 50кубов?

Марина Бондарева

Сейчас закон должен подписать Президент РФ и пройти 180 дней, поэтому закон будет действовать, приблизительно, с ноября-декабря.

Надежда

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=510453
5000 раз вопрос за день. Неужели нельзя самим посмотреть.

Катя Вотчал

Глава комитета по транспорту в Российской Федерации и Член партии «Единая Россия» Сергей Шишкарев внес на рассмотрение депутатам Государственной Думы законопроект. В нем имеются поправки в Кодекс РФ об Административных Правонарушениях, а также в закон, регламентирующий безопасность дорожного движения. Изменения грандиозные, начиная от отмены экстерна, заканчивая новыми категориями водительских удостоверений. Одно из новшеств затрагивает водителей легкой двухколесной мототехники, а именно мопедов, скутеров и любых других подобных средств передвижения. По заявлению Сергею Шишкарева, после рассмотрения депутатами и принятия законопроекта в силу, любители мокиков будут обязаны получать водительские права на их вождение, а для этого им необходимо будет сдавать экзамен в ГИБДД.