Zulfira Ahmadullina

Есть ли дикие съедобные растения с фиолетовыми листьями и какой в них хлорофилл

Просто поспорили с другом, причем не интересуют растения у которых цвет изменен искуственно

Ники Ускова

Базилик - одна из древнейших пряностей национальной кухни жителей Средней Азии, Украины, Кавказа. Он известен также под названиями рейган, рехан, pайхон, pеан, дyшки, душистые васильки, красные васильки и т. п
Есть виды с зелеными листьями, а вот ереванский базилик - листья фиолетовые или красно-фиолетовые, с ароматом душистого перца; бакинский - листья коричневато-фиолетовые, с гвоздично-мятным ароматом