Паша Дергачёв

вычислите площадь ромба, если его диагонали равны 12 см и 16 см.

Елена Тупикина

Боже.. .
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. 12*16/2=96
Второй класс. Для доказательства достаточно посмотреть на ромб с проведенными диагоналями...

Юрий Пасичник

не е е ,,,возьми учебник и учи,,,, ты же знаешь--лодыри и халявщики--враги человечества и прогресса,

Душа Мега

сторона в квадрате поделенная на отношения диагоналей...

Фатима Мамсирова

произведение одной стороны на другую делённое на 2

Ляля Иванова

1 вариант. Диагонали ромба делят ромб на 4 равных прямоугольных Δ-ка с катетами 6см и 8 см.
S = 4 x (6 x 8)/2 = 96 (кв. см)
2 вариант. Ромб разделился на 2 равнобедренных Δ-ка с основанием = одной диагонали, допустим 16 см. Тогда вторая полудиагональ 6см = высота этих 2-х Δ-ков
S = 2 (6 x 16)/2 = 6 x 12 = 96 (кв. см) , т. е. половине произведения диагоналей.