Сидор Квакин

телефон нокиа 5228 после падения в воду не видит карту памяти, что можно сделать в домашних условиях???

скатился в ванную и прозвонил в воде 15-25 минут, сушила 2 дня работает все прекрасно, но не видит карту памяти ((

Dimka

Флеху новую надо.

Марина Бухарова

Уже ничего не сделаеш. Радуйся что работает хоть.

Ин
Инкогнито

Так как уже всё равно придётся платить бабки-можно делать, всё,что хочешь.
А например-почистить контакты и на карте, и на телефоне.

Yana Alieva

Надо было сразу вынуть батарею и хорошо просушить феном.

Денис Лихой

Каким образом сушили? Его нужно было сразу продуть горячим воздухом (феном например) . Правда, сейчас уже поздно: скорее всего контакты под карту памяти окислились. Нужно разбирать и чистить.
Только, вот самостоятельно и в домашних условиях делать этого не совету- велика вероятность того что еще чего-нибудь нарушите.. .
Так что или обратитесь в мастерскую или придется пользоваться им без карты памяти

Володина Елена

Попробуйте переставить карту памяти в другое устройство, если будет читать, то и в телефоне заработает) ) наверное, но у меня после потопа телефон работает, но карта форматирования требовала, так что все фотки и музыка тю-тю

Эльдар

я бы флешку на другом телефоне проверил для начала, если живая то разобрал и почистил контакты на разъеме флешки. попробуй еще форматнуть флешку.

Мадина

В домашних условиях можно сделать вот что: открыть Яндекс-Маркет, и начать выбирать себе новый тел. Ибо "утопленники" долго не живут.