Машенька Лютенко

Почему телефон не видит карту памяти?

Вставляю в телефон карту памяти, значок что карта вставлена горит, а саму карту не грузит: с что делать?

Лилия Степанова

Память отшибло.

Denis

Может на карте файлы не поддерживаемые телефоном.

Виктория

проверить:
- совместим ли тип и емкость карты с телефоном. может телефон не работает с этими картами, хотя по габаритным размеру они подходят. например тел не работает с картами выше 4 ГБ, а вы вставили 8 или 16 Гб. или тел не работает с высокими классами SD (не помню точно как это называется, типа скорость что-ли, но тел может раобтать с картами до 4-го класса, а у вас она 6 или 8 класса) .
- отформатировать карту средствами телефона. может телефон дружит только с картами в формате FAT, а вы ее отформатировали на компе в NTFS.
- проверить карту на другом устройстве, узнаете рабочая она или горелая
- засунуть в телефон другую, заведомо рабочую карту. мало ли в телефоне что-то сломалось.
как-то так.

Dasha Ostanina

патаму чта у телефона нету глаз