Наталья Виноградова

малина какого числа? единственного или множественного

Людмила Демидова

Различие в формах единственного и множественного числа названий плодов, овощей, ягод (ср. : килограмм малины – килограмм яблок) связано с тем, что при сборе или потреблении одни культуры выступают как нерасчлененная масса, другие – как единичные предметы.
В русском языке слово "малина" имеет только единственное число

Валя Васильева

Смотря какая малина. Если ягода-то единственное, а если пристанище бандитов-то присутствует и единственное, и множественное

Дмитрий

ед. ч а вот если бы были малины вот это множ. ч

Кр
Кристина

Это существительное из тех сущ. -х, которые имеют только единственное число.

Наталья Махначева

единственного

Мануш Даллакян

Малина, мн ч. Малинка-ед. ч.

Ден Дениска

единственное число

Владимир Тимошкин

Смотря как написано, если посадил малину, то множественное, а если съел одну ягодку малины, то единственное.

Алексей

единственное. Нет формы множественного числа.