Владислав Шклярук

10 существительных только в единственном числе и 10 существительных только во множественном числе

Надежда Нестерова

Только форму единственного числа имеют:
большинство вещественных существительных: нефть, цемент, сахар, жемчуг, сметана, молоко;
большинство отвлечённых (абстрактных) существительных: радость, добро, горе, веселье, краснота, бег, седина;
большинство собирательных существительных: учительство, студенчество, листва, зверьё, вороньё, детвора;
большинство имён собственных: Воронеж, Кавказ, Каспий, Урал.

Юрий Чудаев

10 существительных только во множественном числе - чернила, опилки, очистки, сумерки, сутки, будни, каникулы, очки, брюки, сани

Сергей В

10 сушествительных толька в ед. ч эта слова сметана молоко каникулы брюки и так д. л.