Mister Pak

Помогите пожалуйста !!!Тут задача к курсовой работе по экономике!!

Машиностроительное предприятие реализовало продукцию на 1280 тыс. руб. (+30), В следующем году объем реализации намечено увеличить на 7% (+30).
В прошедшем году предприятие располагало оборотными средствами при среднегодовой их величине в 248 тыс. руб. (+30),
Определите:
а) коэффициенты оборачиваемости оборотных средств в прошедшем году;
б) среднегодовую потребность в оборотных средствах в следующем году при сложившейся оборачиваемости оборотных средств;
в) сумму высвобождаемых оборотных средств, если в результате мероприятий по ускорению оборачиваемости длительность одного оборота в текущем году

Артем

До конца дописать силушки не хватило?