Александр Четверов

Почему Казахстан не объявил себя правопреемником ссср ?

Денис Денис

Все впереди.. .
Мы развалимся, а они будут существовать.. .
Казахи, долго не размышляют.
Демократией и прочим не страдают, взяли и расстреляли массовые выступления нефтяников, зачинщиков пересажали..

Moskalev Anton

это с какого счастья-то ?

РСФСР кормила все эти чудо-республики.. .

Татьяна Багира

Побоялся, что прибалты и захидники сразу объявят казахов оккупантами и потребуют "компенсацию за оккупацию".

Маруся Жарова

Потому что ГлАдИоЛуС 🙂

На
Наталья

До 37-го года Казахстана вообще не существовало, как республики. Были степи и кочевники. А Семипалатинск и Усть-Каменогорск ВООБЩЕ ставил Петр Первый. Это юг Урала. Хрущ начудил.

Aртем Гиваргизoв

Правоприемник это Россия, а казахстан правоприемник Туркестана.

Юляшка Листопадова

а чё,так можно было?

Павел Мальков

а почему таджыкстан не объявил?

Nurik Isakov

очкует весь мир на неё нападёт

Оленька Чукина

У Казахстана небыло денег на оплату обязательств ССР. Например Парижскму дому и так далее.

Залина Красова

А с какого перепуга?

Владимир Вершинин

В Казахстане дураков и братков (швыряющихся деньгами) на тот момент не было наверно

Оксана Фокина

Не успел, наверное.