Ир
Ирина

Свекр не дает домовую книгу для регистрации ребенка. Вписали в общую, дали справку, не ставят гражданство. Что можно предпри

Мария Москвичева

Что такое "не ставят гражданство"?
Если под этой фразой Вы понимаете штамп о принадлежности к гражданству РФ на СоР, то детям, рожденным после 01.07.2002 года и у которых оба родителя граждане РФ, такой штамп не нужен.

Анна Семенчук

Она и не нужна.
Нужно представить свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, заявление о регистрации ребёнка по месту жительства родителя.

Наталья Саливончик

Мы с мужем (гр. Азербайджана) делали гражданство нашему сыну.
От нас потребовали ксерокопии и оригиналы паспортов и моего и мужа, так же свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию. В этот же день на обратной стороне свид. о рождении стояла печать что наш сын гражданин РФ