Бахтияр

можно ли подать на моральный ущерб при розводе

Aнна Дьякова

Можно. Не факт что судья вынесет решение в вашу пользу но подать можно

Диана Сердюк

Если он был - конечно, но что то мне не вериться в это...

Юрий Бабий

В случае, если нарушены Ваши нематериальные блага, Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда.

Гражданский кодекс Статья 150. Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Виктория Иванова

ну это обоюдно.

Дмитрий

а за моральный ущерб на свадьбе можно? какая чушь. развод он и есть развод.