Алексей

Компьютер не видит PocketBook Basic 611

Добрый день. Приобрел PocketBook Basic 611, подключил его к компу, идёт зарядка но на компе он ничего не видит. никаких запросов не было, вообще нету ничего и не знаю как загрузить на него книги.
Как можно решить эту проблему?

Стоит Windows 7

нет, на книге только показывает что идет зарядка

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Пуск>панель управления>установка нового оборудования>мастер установки нового оборудования. Может это поможет

Мария Руденко

вначале включи книгу, потом подсоедини кабель к книге (не к компьютеру) и только потом к компу. у меня сработало только так.

Алексей Сомов

я кабель поменял и все пошло!

Лёха Момотов

От кабеля USB так же зависит (или разьема на этом кабеле). Pocketbook 624 - два не родных кабеля - оба могут заряжать книгу, но только при подключении одного из них предлагает 2 варианта 1. зарядка. 2.-подключение к ПК

Ан
Аня

компьютер не видит электронную книгу покетбук тач2

Ал
Александр

спасибо! очень помогли!

Оксана Москаленко

на самой книге тоже никаких запросов не было!!??

Валентин Понимающий

с любым кабелем, достаточно просто подождать минут 5 и включится вариант подключения к пк)

Славик

Мне помогла смена кабеля

Константин Самойлов

Я так решил вопрос на OS X 10.10.5
1. Выключить iMac
2. Включить книгу
3. Подключить кабелем к iMac
4. Включить iMac - на экране книги появиться стандартное предложение выбрать режим USB
5. В момент загрузки iMac (но не сразу - через 5 сек) - выбрать "Связь с ПК" и после загрузки системы книга появляется.
Попробуйте так же на Windows.

Евгений Апенин

Помогла смена кабеля

Татьяна Могилевцева

Кабель, как и всегда. USB соединение с проблемами. Или переткнуть, или другой кабель или другой разъём.

Анна Долгих

Посмотрите в настройках книги в "подключении" связь с пк должна быть (передача файлов) а не зарядка

Эдуард Солод

Была такая проблема, решил её и сам хочу помочь. Зарядка шла, но соединения не было. Что только не пробовал, оказалась проблема в самом кабеле usb