Юлия Спиридонова

Что такое "наушники"?

Serge

То что в уши втыкают, чтоб музыка слушать

Артур

миниатюрные переносные низкочастотные динамики с помощью которых вы можете прослушивать звуки издаваемые с устройства в которые они подключены

Николай

Наушники — приспособление, надеваемое на уши с разными целями:
наушники — устройство для персонального прослушивания музыки и речи, хранящейся или передаваемой электронными приборами
наушники — приспособление защищающие от шума. Массивные с мягкими облегающими подушками
Беруши — приспособление, защищающее от шума
наушники — предмет одежды (головной убор) , предохраняющий уши от замерзания
наушник (разг. ) — доносчик