Елена Малышева

Что такое чуствительность наушников и сопротивление наушников?

к примеру:

Сопротивление наушников32 Ом

Чувствительность наушников115 дБ

Надежда

Сопротивление наушников (оно же "импеданс")-делает звук и басы (низкие частоты) более качественными, но при недостаточной мощности устройства, к которому они подсоединены... звук будет тихим, едва слышимым.

Чем НИЖЕ сопротивление-тем ГРОМЧЕ звук на слабомощных устройствах.
==============================================================
Чувствительность наушников-это их максимальная громкость, при которой они не хрипят или могут исправно работать.

Чем ВЫШЕ чувствительность-тем ЛУЧШЕ будет звук при высокой громкости.