Leonid Perevalov

что такое сопротивление

Елена Забара(Татарина)

Электри? ческое сопротивле? ние — физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождениюэлектрического тока и равная отношению напряжения на концах проводника к силе тока, протекающего по нему

Сопротивление материалов (в обиходе — сопромат) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежности, экономичности и долговечности

Лобовое сопротивление — сила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах