Сергей Качалов

Что такое сопротивление изоляции?

Валерия Оганесян

токопроводность
чем лучше диэлектрик (изоляция), чем больше площадь, тем больше сопротивление.

Владимир Солонар

Сопротивление изоляции – отношение напряжения, приложенного к диэлектрику, к протекающему сквозь него току (току утечки).

Татьяна Хатькова

группа людей, которая борется против изоляции (нп, восставшие зеки)
сопротивление (R, Oм) изоляции (например, оболочки проводника)

Екатерина Жуплева

физический параметр данного предмета (вещества) изоляции, показывающий на сколько он сопротивляется приложенному напряжению

Nina Voropaeva

То же, что и сопротивление не изоляции.