Сергей Сафонов

что нужно предпринять если сопротивление изоляции трансформатора окажется ниже нормы?

что нужно предпринять если сопротивление изоляции трансформатора окажется ниже нормы

Мирза Мирзоев

восстановить сопротивление: просушить/пропитать/перемотать/заменить

Екатерина Чепурнова

В строгом соответствии с инструкцией!
А вообще, лучше конечно проанализировать ситуацию. Если сопротивление упало с нескольких сот мегаом до десятков, то это, скорее всего, просто увлажнение поверхности вокруг выводов.
Ну, а если это уже "несколько ом, сотен ом", то это пробой обмоток - или в перемотку, или выкинуть.

Ирина Гончаренко

1) Надо знать тип трансформатора, что, для чего, метод исполнения... 2) выбрать допустимые действия.... 3) проверить качество работ. 4) запустить в работу либо снять с эксплуатации....

Евгений

в бак с маслом трансформаторным погрузить и загерметизировать

Александр Ткаченко

залей его нах.. . бакелитовым лаком и просуши
с ВЧ трансами этот лак не канает