Миша Маликов

Измерение сопротивления изоляции.

Нужно провести измерения сопротивления изоляции. Какой персонал имеет допуск к работе? Требуется ли спец удостоверение и где его можно получить?

А в электролабораториях зарегистрированных в Ростехнадзоре, для данных видов работ, какие виды удостоверений должны иметь работники?

Александр Зыков

В электрических сетях города или района есть специальная служба изоляции, у них все приборы и допуски есть, там все формальности соблюдают. Если для личных целей можно самому мегометром на выключенном оборудовании.

Светлана Дрогалина

Удостоверение обычного образца, но там должно быть указано, что человек имеет право проводить испытание оборудования повышенным напряжением.

Мария Козлова

удостоверение надо и надо ещё лицензию на право выполнения этих работ, если требуется протокол испытаний изоляции, есть много фирм (электролабораторий которые могут проводить измерения) а также разрешения на проведения работ повышеной опасности (по Украине точно) , У персонала (не менее 3 человек) должна быть группа с електробезопасности не ниже4, а также в удостоверения сделана запись о праве проведения этих работ.

Me
Mergen

isp-centr.ru - Измерение сопротивления изоляции под напряжением/....