Владимир Шкваркуненко

Измерение внутреннего сопротивления стрелочных приборов

дайте ссылочку где можно достоверно узнать как измерить внутренне сопротивление стрелочных приборов Амперметра Вольтметра и т. д.

Александр Чупятов

Эти параметры обычно указываются на самих приборах.

О каком конкретно приборе идет речь?
Если это многопредельный прибор, то сопротивление будет различным на разных пределах

Мария Кабанова

А что сложного? Берёшь любой тестер и меряешь. Есть одно но. Внутри некоторых приборов есть шунты. Поэтому если надо узнать сопротивление только рамки то придётся вскрывать прибор.